深圳市

生小孩才六个月,男方可以离婚吗

来源:万律库

发表时间:2019-11-06

浏览 1291次

收藏

生小孩才六个月,男方可以离婚吗?



回答:一般不能,除非有特殊情况。

婚姻法

  第三十四条 女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为确有必要受理男方离婚请求的,不在此限。